Кейс для граммофонных пластинок
XX век – это эпоха, когда музыка звучала из граммофонов и патефонов, когда мелодии переносились...
| Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. MAX 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через Telegram и MAX по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
XX век – это эпоха, когда музыка звучала из граммофонов и патефонов, когда мелодии переносились...
Сегодня День защиты детей — праздник, напоминающий нам о беззаботном счастливом детстве, о мире,...
Royal Copenhagen стала одной из тех мануфактур, по которым можно узнавать не только страну, но и...
Скульптура большого размера «К. Е. Ворошилов», скульптор Таурит Р. К., тонированный гипс, СССР, 1940 г.Артикул: 9959 Цена: 150 000 руб.
СССР:
1940 г.
Автор: Таурит Р. К. Материал: Гипс Размер: выс. 54 см., основан. 13х14,5 см |
Скульптура «К. Е. Ворошилов»,
CCCР, 1940-й г.,
скульптор Таурит Роберт Карлович,
тонированный гипс.
Климент Ефремович Ворошилов (1881–1969) прошёл путь от луганского шахтёра до одного из первых Маршалов Советского Союза. Участник Гражданской войны, создатель легендарной 1-й Конной армии, он с 1925 года на пятнадцать лет стал наркомом по военным и морским делам, а в 1934–1940 годах руководил наркоматом обороны СССР. Ворошилов — дважды Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда, причём он был одним из немногих, кто удостоился обеих высших степеней отличия. Именно в честь него появилось почётное звание «ворошиловский стрелок» — так в 1930-е годы называли отличников огневой подготовки, сдавших нормативы на значок, который нарком учредил лично; считалось, что сам Ворошилов был страстным любителем меткой стрельбы. Любопытно также, что его имя (КВ — «Клим Ворошилов») получили тяжёлые советские танки, наводившие ужас на вермахт в 1941 году, а в народе о нём ходила молва как о человеке, который лично мог вскочить на бронепоезд и отбить атаку из пулемёта. При всех противоречиях своей эпохи он остался живым символом Красной армии и одним из последних ленинских наркомов, доживших до конца 1960-х.