Птицы как метафоры в китайской живописи
Традиции китайской культуры имеют свои особенности и одна из них символизм, казалось бы, обычных...
Тел.: | +7 925 505-49-69 моб. WhatsApp, Viber +7 926 128-38-56 +7 965 188-00-55 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Традиции китайской культуры имеют свои особенности и одна из них символизм, казалось бы, обычных...
Учёные не могут точно сказать, когда появились курительные трубки. Предполагают, что традиция...
Владелец московской галереи антикварной мебели «Три века» Андрей Руденцов рассказывает о...
Для настоящих ценителей ювелирного мастерства с 17 апреля по 16 августа 2020 году в выставочных залах Патриаршего дворца и звонницы Успенского собора открывается выставка «Карл Фаберже и Федор Рюккерт. Шедевры русской эмали». Будет представлено около 500 изделий из государственных собраний и частных коллекций России, США и Великобритании.
Имя Карла Фаберже известно по всему миру, в первую очередь, благодаря шкатулкам в виде пасхальных яиц. Карл Фаберже — русский немец, который удостоился звания «ювелира Его Императорского Величества и ювелира Императорского Эрмитажа», а его творения вошли в копилку шедевров мирового ювелирного мастерства.
Фридрих (Федор) Рюкерт — тоже немец. В Россию его привез князь Голицын в качестве мастера-гравера. Свое юношество Рюкерт провел под покровительством Голицына. Впоследствии он заключил договор с фирмой Фаберже, для которого он стал главным поставщиком эмали в неорусском стиле. Кроме этого, на выставке можно увидеть картины русских живописцев. Русские мастера нередко украшали свои изделия миниатюрными копиями шедевров живописи своего времени. А рядом — изделия из фарфора китайских мастеров ХVI–ХVII веков и их воспроизведениями.