Как в Советском Союзе наладили производство жевательной резинки
Баблгам или бубль-гум придумали в США еще в конце девятнадцатого века, а в двадцатых годах...
Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 моб. WhatsApp, Viber +7 965 188-00-55 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Баблгам или бубль-гум придумали в США еще в конце девятнадцатого века, а в двадцатых годах...
Марок сигарет в СССР насчитывалось очень много, здесь ассортимент продукции был шире, чем в...
Дарить, а еще больше получать подарки любят, наверное, многие. Такие знаки внимания существуют...
Выставка картин Леона Зака работает в России впервые. Она носит название «Без дна». Работы художника получили известность в Европе, однако на родине мастера им не было уделено должного внимания. В центральную часть экспозиции вошло 6 живописных абстракций, ставших популярными за рубежом. Зрители смогут увидеть датированные 1930-м годом жанровые композиции, а также портреты, литографии и книжные иллюстрации разных лет. В совокупности, представленные работы наглядно демонстрируют эволюцию творчества художника.
Лев Васильевич Зак родился в России в 1892 году. С 1910 года он работал с Михаилом Ларионовым и Натальей Гончаровой, принимал участие в выставках «Московского товарищества художников». С 1922 года Зак работал балетным сценографом «Русского романтического театра» в Берлине. В 1923 году художник переехал в Париж, где продолжил начатую карьеру. В 1950 году он перестал сотрудничать с театрами и посвятил себя живописи. Первыми его работами за рубежом были жанровые сцены, портреты и пейзажи. В 1940-х годах мастера заинтересовало абстрактное искусство. Им он занимался до последних дней жизни.
Посетить выставку одного из лучших представителей русской творческой эмиграции можно в московской галерее «Здесь» с 1 марта по 6 апреля 2016 года.