Старинные каминные часы за огромную сумму

21 апреля 2021

Ни для кого не секрет, что большая часть предметов антиквариата стоит довольно дорого. При этом цена каждого отдельного старинного предмета оценивается по целому ряду критериев. Но бывает и так, что владелец антиквариата намеренно завышает стоимость предмета старины, несмотря на то что эксперты определяют стоимость ниже.

Сегодня в интернете существует большое количество специальных сайтов, где продаются старинные предметы. Так, совсем недавно появилось объявление о продаже старинных каминных часов в Ставрополе за довольно большую сумму. В комплекте продавец предлагает приобрести подсвечники высотой 42 см. Часы вылиты из бронзы с добавлением платины. В качестве украшения присутствует бронзовый конь и собака. Как утверждает продавец, эти изделия были сделаны во Франции приблизительно в период 1844-1849 годов. Такие изделия, опять же по заверению владельца, выпускались в ограниченном количестве.

За антиквариат продавец по имени Александр хочет получить 1 100 000 рублей. Но такая цена не может считаться завышенной, поскольку перед тем, как выставить часы на продажу, мужчина оценивал изделия у опытных антикваров.

Александр, владелец продаваемого антиквариата, местным СМИ рассказал о том, что данные старинные предметы достались ему по наследству. Ранее часы принадлежали его деду, который завещал их внуку. Родители Александра передали часы после того, как его дед умер. Александр посчитал, что эти часы ему не нужны, поэтому и выставил их на продажу. Мужчина часто бывает у антикваров в северной столице России, которые и помогли собрать информацию о доставшихся ему по наследству каминных часах.