Предсказуемая коллекция сотрудника пожарной службы

5 марта 2021

Ни для кого не станет откровением тот факт, что коллекционированием увлекаются многие люди вне зависимости от того, какой у них пол, национальность или вероисповедание. Также во многих сферах деятельности обязательно найдутся коллекционеры. Чаще всего люди собирают то, что им близко по духу, либо связано с их профессиональной деятельностью. Даже сотрудники таких важных для общества служб спасения тоже не отказывают себе в удовольствии коллекционировать те или иные предметы.

4 марта в России и в мире отмечается день коллекционера масштабных моделей. Поэтому именно сегодня своим увлечением в социальных сетях решил поделиться один их сотрудников пожарной части в Санкт-Петербурге. Владимир Миронов — не рядовой сотрудник. Он занимает пост заместителя начальника 15 пожарно-спасательного отряда в Ленинградской области. Он очень любит свою работу, о которой не перестает думать даже дома. В свободное от работы время он старается выделить немного времени для своего увлечения — мужчина занимается тем, что собирает модели пожарных машин. Все модели собраны Владимиром собственноручно.

Владимир Миронов к празднику коллекционеров собрал еще две новые модели, о чем поспешил похвастать в социальных сетях. Многие заблуждаются насчет того, что моделей пожарных машин не так уж много. И об этом точно знает Владимир. Теперь в его коллекции есть сборная модель автомобиля ПМЗ-2 1936 года, а также пожарная автоцистерна ПМЗ-7 1944 года. В свое время эти машины использовались для тушения пожара. А создали их мастера существовавших ранее мастерских Московской пожарной охраны. Со временем конструкции пожарных автомобилей меняются, но одно остается неизменным: они призваны тушить пожары любой сложности в сжатые сроки.