Кто и как создавал фирменный стиль Московской Олимпиады-80
Олимпийские игры – это прекрасная возможность для дизайнеров и художников показать все свои...
Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 моб. WhatsApp, Viber +7 965 188-00-55 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Олимпийские игры – это прекрасная возможность для дизайнеров и художников показать все свои...
Уникальный стиль этого художника сделал большую революцию в мире искусства. Караваджо также...
Тульский музей оружия относится к числу самых старых музеев в нашей стране. Тут находится...
В течение месяца с 19 апреля Галерея «Веллум» и библиотека им. А.Боголюбова в Москве демонстрируют интересную выставку «Отражение. Графика и живопись русского символизма».
На выставке представлены картины и гравюры известных живописцев Серебряного века из галереи «Веллум». Эта галерея специализируется на пейзаже настроения, полотнах шестидесятников, религиозной живописи, театральных эскизах, картинах, написанных в еврейской традиции. Все выставляемые в галерее картины получают экспертное заключение.
Основа экспозиции новой выставки – работы художников – символистов. Интересен подбор авторов. Это живописцы, в произведениях которых проявилось влечение к литературе. Не случайно, многие из них были иллюстраторами. И литература гармонично вошла в их живописи. А каждое полотно стало своеобразным неспешным рассказом, по символике близким к литературе. Зрителю, пришедшему на выставку, предлагают вглядеться пристальнее в каждую работу, рассмотреть детали, увидеть новое в привычном, знакомом.
Больше всего на выставке графических работ, в том числе и очень редких. Так, тут демонстрируют редкие эскизы к театральным декорациям, выполненные Бакстом, уникальную работу И. Новинского «Задумчивый Амур» и другие не менее интересные. Во время работы выставки состоятся арт-квесты. Проект вошел в программу «Библионочь – 2017».