ДОСААФ: что это была за организация, краткая история
Сегодня аббревиатура ДОСААФ для многих звучит как нечто из далекого прошлого, отголосок...
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через Telegram и MAX по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Сегодня аббревиатура ДОСААФ для многих звучит как нечто из далекого прошлого, отголосок...
В русской культурной традиции дом часто сохранял вещи, которые были значимее обычного имущества....
XIX и начало XX веков – это эпоха интенсивного развития мореплавания, международной торговли и,...
Оружие русских правителей из запасников Кремлевских музеев можно увидеть до 10 марта 2019 года в Уфинском музее им. Нестерова.
Для экспозиции привезли уникальные старинные образцы из личных коллекций самодержцев России, созданные в период с начала XVII до конца XVIII века. Среди экспонатов выставки, привезенных из нескольких музеев Кремля, антикварное оружие и доспехи, парадные формы и украшения, отличительные знаки и колчаны, сабли и булавы, убранство лошадей.
Арсенал монарха состоял не только из созданного или закупленного для него оружия и вспомогательных предметов, но и из подарков дипломатов других государств. Чем богаче и разнообразнее коллекция правителя, тем выше его статус, политическая сила и могущество.
Работы российских оружейников известны во всем мире вниманием к деталям, функциональностью, удобству в использовании и характерным дизайном. Многие экспонаты, которые привезли в Башкирский музей, выполнены в единственном экземпляре.
Гости и жители столицы Башкирии смогут увидеть редкие образцы холодного и огнестрельного оружия. Булава и кончар, великолепный царский колчан со стрелами, торжественное убранство лошадей, походные знамена, знаменитый иранский клинок, подаренный Алексею Михайловичу, кираса, шлем-шишак и другие исторические предметы, поднесенные в дар российским императорам и царям, впервые представлены в Уфе.