О первом колокольчике из коллекции Ольги Поповой

12 апреля 2021

Первый колокольчик Ольга Попова приобрела на фестивале джаза, проходившем в концертном зале Россия в 1994 году. Афиша мероприятия таила в себе манящие ноты. В то время столицу посетил Рэй Чарльз. Во время первого перерыва она заинтересовалась колокольчиками на одном из развалов фойе. Их звуки Ольге Поповой показались тёплыми, музыкальными и чудесными. Будто крохотные кусочки, которые впитали в себя переливы стекол гостиницы Россия, запах реки столицы, волшебную мелодию, счастье от встречи с близкими и прочими людьми на том самом концерте. Так у Ольги появилось ярое желание приобрести ещё что-то подобное.

Когда был первый перерыв, ей довелось набрести на колокольчики. Их звуки Ольге Поповой показались тёплыми, музыкальными и чудесными. Будто крохотные кусочки, которые впитали в себя переливы стекол гостиницы Россия, запах реки столицы, волшебную мелодию, счастье от встречи с близкими и прочими людьми на том самом концерте. Так у Ольги появилось ярое желание приобрести ещё что-то подобное.

Как родилась коллекция колокольчиков

Раньше колокольчики, которые использовались в качестве сувениров в столице России, считались огромной редкостью. Самым популярным местом, где можно было найти подобные экспонаты, являлся художественный салон на Октябрьской. Однажды в этом удивительном месте Ольга нашла пару небольших гжельских колокольчиков. Пополнила коллекцию её подруга, которая привезла из Беларуси безупречный колокольчик из керамики. Это были первые шаги к собирательству данных антикварных экспонатов.

Обычно колокольчики Ольга получала в подарок, либо, как она говорит, они сами находили её. Каждый новый экспонат приносил неимоверную радость женщине. После этого, она решила создать полноценный сайт о своей коллекции колокольчиков, но до сих пор пока не решается приступить к делу.