Неожиданные старинные находки

2 июля 2020

Некоторые люди неожиданно для себя находят очень оригинальные вещи из прошлого. Зачастую они даже не могут представить, для чего, собственно, использовалась та или иная вещь. Некоторые находки становятся настоящими путеводителями во времени.

Вот одна из подобных историй. На одной из распродаж мужчину заинтересовал старинный предмет круглой формы. Он долго не мог понять, для каких целей служило это приспособление, но решил приобрести находку, тем более, что цена была вполне приемлемая. Предмет продавался в качестве игрушки. Дома мужчина решил разобраться с приобретенным приспособлением. Он включил его в розетку и увидел над головой старинную карту.

Другая история связана с хобби дедушки одного мужчины. Ему в наследство достался целый набор книг В. Шекспира, выполненных в миниатюре. Возраст каждого такого сборника более 110 лет. В них печатались все пьесы известного во всем мире писателя.

А вот другая семья чуть не лишилась своей семейной реликвии. Они продали свой старый дом, а через какое-то время на пороге их дома вновь появились покупатели. Во время ремонта они обнаружили коробку, на которой было написано «мусор», но в ней оказалась медаль «Пурпурное сердце».

А кто-то находит драгоценности прямо у себя в городе. Так однажды, мужчина, копая собственный огород, нашел непонятную железную статую небольшого размера. Он обратился к археологам, которые подтвердили ценность найденной статуи. Предположительно она находилась в одном из захоронений. По предварительным данным возраст находки составляет порядка 3-4 тысяч лет.