На Тишинской площади в Москве открылся «Блошиный рынок»

21 сентября 2020

Проект для любителей антиквариата «Блошиный рынок» открылся 17 сентября после многолетнего перерыва. Работать ярмарка будет ровно одну неделю.

На выставке-ярмарке любители старины имеют возможность купить старинную мебель, картины и фотографии, куклы и игрушки, винтажную одежду и обувь. Все продавцы — знатоки старины, каждый из них может рассказать много интересного о вещах, которые предлагает. Здесь же работают профессиональные реставраторы, которые готовы обновить старые вещи.

Ярмарка должна была заработать еще в начале весны, но в связи с карантином, ее открытие отложили до осени. Директор Марина Смирнова рассказала, чем новая ярмарка отличается от предыдущих.

«У нас была идея сделать отдельный проект, который был бы посвящен музыкальным инструментам. На этой ярмарке можно было бы купить этнические инструменты, ноты и живопись, связанную с музыкой. Планировалось сделать международную выставку, однако участники из других стран не смогли приехать по причине режима строгих ограничений. Сейчас этот проект отложен до лучших времен, верю, что мы сможем порадовать посетителей интересными экспонатами», — говорит Марина.

Несмотря на все сложности, руководитель считает, что выставка удалась. В Москву приехало почти две сотни коллекционеров со всей страны.

«В этот раз мы немного изменили ярмарку. Раньше здесь предлагали свои товары одни и те же продавцы, в этом году решили дать зеленый свет новичкам. Почти половина ассортимента — это антиквариат от новых продавцов. Это значит, что гости смогут увидеть большое множество новых вещей», — говорит руководитель ярмарки «Блошиный рынок». Впервые ярмарка открылась 2005 году и проходила четыре раза в год. В 2020-м году «Блошиный рынок» открывался только один раз.