Когда появилось коктейльное кольцо?

6 мая 2020

Коктейльное кольцо представляет собой яркое и довольно большое украшение. Обычно для вставки используется полудрагоценный камень.

Такой вид украшения появился в 20-е годы прошлого столетия, которые часто называют «ревущими». В то время все было наполнено бунтарским духом, а такое массивное украшение добавляло броскости любому образу. Именно в этот промежуток времени в обществе наблюдались серьезные перемены. Особенно они коснулись женщин. Ведь им разрешили работать вне дома, а также принимать участие в голосованиях. Поэтому у многих женщин произошла кардинальная смена имиджа: короткие стрижки, броский макияж. Многие женщины мечтали о том, чтобы стать ближе к тайному обществу коктейльных вечеринок. В то время в США действовал сухой закон, поэтому такие вечеринки проходили тайно.

На такого рода вечеринках стали появляться женщины-флэпперы. Они носили коктейльное кольцо на руке, тем самым говоря окружающим о том, что они способны позволить купить себе такое украшение, а также о том, что они не против побывать на коктейльной вечеринке.

Довольно часто коктейльное кольцо как бы противостояло обручальному. Женщины, которые носили такие украшения, показывали, что не нуждаются в семейной жизни.

Позже коктейльные кольца стали называть кольцами правой руки, а еще через какое-то время их стали называть кольцом для ужина. Со временем это украшение перестало быть символом бунтарства. Однако носить их по-прежнему можно было до 18:00.

Позднее в 80-тые годы прошлого века такие украшения стали пользоваться особым спросом среди модниц. А в настоящее время такое ювелирное украшение есть в коллекциях любого известного бренда.