Детские издания 19 века переместились в Интернет

17 сентября 2020

В связи с тем, что в текущем году многим сферам деятельности пришлось нелегко из-за объявленной пандемии, многие стали осваивать онлайн пространство. Так, за время пандемии сотрудники библиотеки университета Флорида им. Дж.Сматерса отсканировали и разместили на своем официальном портале книги для детей, созданных в 19 веке.

Теперь у каждого желающего появилась возможность познакомиться с уникальными в своем роде изданиями, написанными многими известными авторами. Примечательно, что данные книги не всегда можно было получить на руки в самой библиотеке. Многие из них предоставлялись только для чтения в читальном зале библиотеке.

Сотрудники провели колоссальную работу. Потребовалось довольно много времени на то, чтобы отсканировать всю литературу для детей и разместить эти книги на сайте. Но это стоило того, посещение портала резко возросло.

Помимо детской литературы, на сайте библиотеки университета можно также найти и много других интересных книг в формате онлайн. Среди них множество преимущественно американских изданий, но и есть и английские. Что касается жанра представленной литературы, то книгоманы смогут найти большое количество романов, приключенческих книг, научно-популярных изданий.

Все книги написаны на английском языке, но и для русских читателей здесь найдется много интересного. Одни только иллюстрации заслуживают особого внимания. Именно в детских книгах 19 века их особенно много.

Теги: книги, США