Антиквариат, винтаж и реплика: в чем разница
Мир старинных вещей манит своей историей, шармом и уникальностью. Однако, погружаясь в него,...
| Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. MAX 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через Telegram и MAX по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Мир старинных вещей манит своей историей, шармом и уникальностью. Однако, погружаясь в него,...
Дулёвский фарфоровый завод занимает особое место в истории русского и советского фарфора. Его...
В каждом антикварном предмете, будь то потемневшее от времени зеркало, потертый кожаный переплет...
Высокая стоимость денежного знака 1933 года выпуска (90 000 евро), объясняется его почтенным возрастом и ограниченностью серийной партии. В первой трети XX века королевский монетный двор вовсе не планировал выпускать новые пенни, так как в карманах у британских поданных их и без того было предостаточно. Тем не менее, в небольшом количестве металлические деньги отчеканили.
Общий тираж монет достоинством 1 пенни ограничивался семью экземплярами. Они появились только для увековечения в истории 1933 года. Памятные дензнаки с изображённым на реверсе профилем Георга V, моментально стали редкостью: за ними стали охотиться нумизматы. За желанный лот один из таких коллекционеров заплатил на недавнем аукционе 91,2 тыс. евро. Благодаря его желанию обладать эксклюзивным экземпляром пенни, аукционный дом установил новый ценовой рекорд торгов.
Напомним, что 10 лет назад аналогичная монета ушла с молотка за 57 тыс. евро, что на 60 % меньше, чем в этот раз. Однако, и в предыдущем случае специалистами был зафиксирован ценовой максимум.