Аукцион для библиофилов, коллекционеров и историков

27 мая 2017

Букинистические аукционы в последнее время проводятся очень часто как специализированными аукционными домами, так и многопрофильными. Российский аукционный дом «Рад» проводит восьмой весенний букинистический аукцион. Торги состоятся 27 мая в 14 часов в Санкт-Петербурге по адресу Невский проспект, д. 28. И обещают быть весьма интересными. На них будут представлены разные по характеру лоты.

Старинные издания, такие, как «Письма русского путешественника» Николая Карамзина, изданные в начале 19 века. Уникальные книги о войне 1812 года: Авенариус «На Париж», Тарапыгин «Год русской славы», Попов «Отечественная война 1812 года. От Малоярославца до Березины».

Для коллекционеров и историков большой интерес представляет «Альбом истории России в картинах по столетиям». В него вошли портреты русских князей и императоров с биографией и характеристикой эпохи, географические карты, жанровые и батальные сцены.

Старые царские журналы, выпускавшиеся в 19 веке, тоже выставлены на аукцион: « Вестник Европы», «Исторический вестник», «Всемирный путешествователь» и другие. Редкий книжный аукцион обходится без «Истории государства Российского» Карамзина. Это издание предлагается и в этот раз.

Помимо книг на аукционе можно приобрести советский агитационный плакат. Плакаты первых лет советской власти хорошей сохранности сейчас встречаются не так часто. Поэтому стоимость их на аукционах немалая.