Каслинское литьё: чёрное чугунное кружево уральских мастеров
Металл изменил ход истории раньше, чем письменность. Медь научились плавить на Балканах ещё в...
| Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. MAX 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через Telegram и MAX по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Металл изменил ход истории раньше, чем письменность. Медь научились плавить на Балканах ещё в...
Крепкое тело держит человека на ногах, но именно ум решает, куда он пойдёт. Способность думать,...
Первые плодовые сады появились как практическое сочетание полезного и красивого: деревья давали...
Антикварный фотоаппарат «Kodak SIX-16», объектив Kodak Anastigmat, затвор No 1 DiodakАртикул: 6476 Цена: 16 500 руб.
США:
1930-е
Материал: металл, стекло Размер: 9,3х18,1х3,9-15 см |
США, Рочестер, Eastman Kodak Company, 1930-е годы,
объектив Kodak Anastigmat F 6.3, 126 mm, затвор No. 1 Diodak.
Работоспособность не проверялась, состояние на фото.
Kodak Six-16 — складной фотоаппарат с дизайном в стиле ар-деко. Корпус камеры и рамка объектива имеют угловатую форму, которая отличается от других складных камер того времени, корпуса которых обычно были закруглены на концах. Новый Six-16 стоил 40 долларов, в нем используется объектив Kodak Anastigmat 126 мм f/6/3 и затвор Diodak № 1, который срабатывает на выдержках 1/10, 1/25, 1/50 и 1/100 секунды, а также T и B. Камера оснащена двумя видоискателями. Первый — небольшой «блестящий» тип, прикрепленный к блоку объектива и поворачивающийся для создания портретных и пейзажных фотографий. Второй тип — прицел, прикрепленный к корпусу камеры.
Eastman Kodak Company — американская компания, производитель фототехники и фото и кинотоваров. Штаб-квартира находится в городе Рочестер, штат Нью-Йорк (США). Была основана в 1881 году. По утверждению самого Истмена, он самостоятельно придумал это слово, подбирая хорошо звучащие названия, начинающиеся и заканчивающиеся на его любимую букву К, которую предприниматель называл «сильной, проницательной буквой». По его мнению, данное название торговой марки не является иностранным словом, производным какого-либо слова или имени, но является «истинно американским и рождённым в Америке» чисто условным сочетанием букв, не несущим никакого собственного смысла.