Ворошиловский стрелок: не только нарицательный термин, но и почетная награда
В годы существования СССР было создано множество уникальных наградных знаков. Они вручались за...
| Тел.: | +7 925 505-49-69 +7 926 128-38-56 +7 965 188-00-55 моб. WhatsApp, Telegram 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Telegram по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
В годы существования СССР было создано множество уникальных наградных знаков. Они вручались за...
Подарки — неотъемлемая часть человеческой жизни. Они могут принимать самые разные формы и...
Современные ручки пришли на смену перьям, которые долгое время были основным инструментом для...
Статуэтка-миниатюра «Ненец с собакой», советский сувенир, мастер-косторез Хазов Г. А., кость, СССР, 1950-60 гг.Артикул: 18289 Цена: 48 500 руб.
СССР:
1950-60 гг.
Автор: Хазов Г. А. Материал: Кость Размер: Выс. 4 см |
Статуэтка-миниатюра «Ненец с собакой», советский сувенир,
СССР, 1950-60 годы,
мастер-косторез Хазов Г. А.,
кость моржа, резьба.
На донышке подпись мастера и надпись «Made in USSR».
Гавриил Андреевич Хазов родился в 1932 году в деревне Гора Архангельской области. Он был заслуженным художником РСФСР и лауреатом премии Тюменского комсомола. Учился в художественной школе резьбы по кости имени М. В. Ломоносова. В 1961 году стал членом Союза художников СССР. Работал мастером и главным художником на Тобольской фабрике художественных косторезных изделий, а с 1979 года — художником в Тобольском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. Участвовал в городских, областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставках. Его работы находятся в музеях России, Америки, Канады и Германии. Решением Тобольской городской думы от 29 мая 2007 года Гавриилу Андреевичу было присвоено звание «Почётный гражданин города Тобольска».