Фарфоровый завод имени Миклашевского: история и развитие
Официально завод по изготовлению фарфоровой продукции был открыт в 1839 году. Изначально...
Тел.: | +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. WhatsApp, Telegram 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Telegram по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Официально завод по изготовлению фарфоровой продукции был открыт в 1839 году. Изначально...
Чаще всего встречаются классические замки, а для калиток ограничиваются крючками или задвижками....
Коты и кошки — одни из самых загадочных домашних животных, которые на протяжении веков...
Большой винтажный доливной чайник «Золотой олень», автор росписи Леонов П. В., живопись, фарфор Дулево, 1967 г.Артикул: 18125 Цена: 14 800 руб.
СССР:
Дулевский фарфоровый завод, 1967 г.
Автор: Леонов П. В. Материал: Фарфор Размер: выс. 23,5 см |
Большой винтажный доливной чайник «Золотой олень»,
Дулевский фарфоровый завод, 1967 год,
автор росписи Леонов П. В.,
фарфор, живопись.
В отличном состоянии, без сколов, трещин и реставрации.
Пётр Васильевич Леонов (1910–1982) — советский художник и скульптор, известный своими работами по фарфору. Учился в Краснодарском архитектурно-художественном институте. С 1932 года Леонов стал главным художником Дулёвского фарфорового завода. Его стиль росписи фарфора отличался яркостью красок, нарядностью и радостью. Леонов внёс значительный вклад в развитие Дулёвского завода, его работы получали высокие награды на всемирных выставках. Он также занимался архитектурой, работая городским архитектором в Бресте и Новгороде.