Оксана Леонтьевна Жникруп. Биография и творчество скульптора-фарфориста
Фарфор длительное время был одним из самых популярных приобретений. Постепенно хорошая посуда...
Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. WhatsApp, Telegram 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Telegram по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Фарфор длительное время был одним из самых популярных приобретений. Постепенно хорошая посуда...
Ангелы по сей день занимают особое место в культуре и искусстве человечества. Их образы...
Коллекционирование в России является старой традицией. Интересно, что до революции такие люди...
Портативный граммофон, патефон-чемодан в красном цвете, модель ПТ-3,
СССР, Вятские Поляны, завод Ордена Ленина «Молот», 1951-54 годы,
дерево, металл, дерматин, карболит, сукно.
В отличном, рабочем состоянии. Идеальное внешнее состояние.
В комплекте набор сменных игл, руководство пользователя и три пластинки.
Послушайте звучание этого патефона:
Внимание! Патефон прошел полную реставрацию:
После реставрации все узлы и детали оригинальные на 100 %. Купив раритетный патефон в нашем антикварном салоне, вы получите надежно работающее музыкальное устройство, которое прослужит вам еще немало лет и будет радовать звучанием давно ушедшей эпохи. Помните, покупая раритетные патефоны и граммофоны в сомнительных местах и у частных лиц, вы рискуете, поскольку не можете быть уверены в его правильной и долговечной работе!
Патефоны в СССР выпускались многими заводами. Среди них — Ордена Ленина завод «Молот» в Вятских Полянах. После окончания войны Вятско-Полянский машиностроительный завод наряду с военным заказом стал выпускать и мирную продукцию. Было налажено производство патефонов, но спрос на них стал снижаться, так как появились более современные по тем меркам радиолы и проигрыватели. Поэтому к концу 1955 года производство патефонов было прекращено.