Античный стиль в интерьере
Античность – это стиль, которому свойственна символичность, где каждая мелочь несет определенную...
Тел.: | +7 925 505-49-69 +7 926 128-38-56 моб. WhatsApp, Viber +7 965 188-00-55 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Античность – это стиль, которому свойственна символичность, где каждая мелочь несет определенную...
Военные письма не имеют марок и конвертов, но они были весточкой с поля боя от родного человека,...
У каждой исторической эпохи существуют свои особенности, а любая продукция, будь то предметы...
Статуэтка «Женщина Вологодской губернии» (Вологодская женщина), серия «Народности России», автор П. Каменский, ЛФЗАртикул: 11970
СССР:
ЛФЗ, 1920-30 гг.
Автор: Каменский П. П. Материал: Фарфор Размер: выс. 19,6 см |
Статуэтка «Женщина Вологодской губернии» (Вологодская женщина), серия «Народности России»,
ГФЗ–ЛФЗ, 1920-30 годы,
автор Каменский П. П.,
фарфор.
В отличном состоянии, без сколов, трещин и реставрации.
Статуэтка выполнена по модели скульптора П. П. Каменского, создавшего в период с 1907 по 1914 годы на Императорском фарфоровом заводе серию фарфоровых скульптур «Народности России». Образцами для художника служили экспонаты и манекены Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого и этнографического отдела Русского музея императора Александра III.
Фарфоровые скульптуры из серии «Народности России» пользовались популярностью и в советское время. В 1920-х — 1930-х годах их выпускали для продажи на экспорт, а также для внутреннего рынка. Они выпускались в двух вариантах: большом и малом. Представленная фигура относится к малому размеру.