Знаменитости, которые коллекционируют кукол

23 июля 2021

Часто взрослому человеку стыдно признаться, что его хобби коллекционирование кукол. Если вы тоже стесняетесь своего увлечения, то это совершенно напрасно. К примеру, Египетская царица Клеопатра была коллекционером кукол. У нее была огромная коллекция, куклы Клеопатры хранятся сегодня в различных музеях мира.

Среди современных знаменитостей тоже немало коллекционеров кукол. Среди них — Джонни Депп. У актера внушительная коллекция кукол Барби. Однако есть у Джонни особенные куклы — копии знаменитостей. В его коллекции есть куклы Бейонсе, Мэрилин Монро, Элвиса Пресли, Лидси Лохан, Тома Хэнкса, Одри Хепберна. Среди экспонатов также можно увидеть Фредди Крюгера, ведь в «Кошмаре на улице Вязов» актер сыграл дебютную роль. Конечно же, есть несколько вариантов его самого. Причем, куклы у Деппа не просто стоят, будто это музейные экспонаты, он их переодевает и играет с ними вместе с детьми.

Еще больше кукол у голливудской актрисы Деми Мур. Знаменитость выросла в очень бедной семье, бедной настолько, что родителям не хватало денег на игрушки. Потом она выросла, стала богатой и знаменитой, вышла замуж за Брюса Уиллиса и стала покупать себе кукол, мишек, собачек — все, что ей нравилось. Теперь коллекция Деми Мур приближается к отметке в четыре тысячи экземпляров. Деми собирает совершенно разных кукол, дорогих, дешевых, Барби, авторских, фарфоровых, страшных.

Опра Уинфри — коллекционер со стажем. Звезда американского телевидения интересуется только антиквариатом. Однако есть в коллекции один современный экземпляр — собственная кукла Барби Опра, которую компания Mattel создала в единственном экземпляре специально для нее.

Не обошло стороной это увлечение и Пэрис Хилтон, которая собирает кукол Барби. Все куклы хранятся у нее дома, в отдельной комнате, в специальной зеркальной витрине. Хилтон даже сотрудничала с компанией Simba Toys, для которой она создавала одежду и аксессуары.

В рядах звездных коллекционеров кукол присутствуют Мэрилин Мэнсон, Бритни Спирс, Анита Цой, Милла Йовович. Коллекционерами были Майкл Джексон, принцесса Диана, Марлен Дитрих, Фредди Меркюри.