Жителям Плеса покажут балерин в музее

23 августа 2021

Арт-проект проект «Балет и Город» открывается в Левитановском культурном центре в городе Плес в Ивановской области. Автор и создатель проекта Владимир Чикин привезет уникальные художественные фотографии, картины, микрофильмы и скульптуры на тему балета. Выставка откроется 27 августа.

Владимир Чикин является основателем фонда «Чикин-Арт», он галерист, коллекционер, эксперт в области антиквариата, фотограф и художник. Проект существует уже пятнадцать лет, за это время он объездил с выставкой более тридцати стран. В проекте 50 серий, около 20 тысяч фоторабот и 30 микрофильмов-путешествий по России, Белоруссии, Таджикистану, Бельгии, Германии, Италии и Франции. На выставке в Левитановском культурном центре посетители смогут увидеть знаменитых артистов театра балета вне сцены в самых неожиданных ракурсах. Гости выставки вместе со знаменитыми артистами балета побывают в разных уголках России и других стран, что позволит им ощутить красоту природы, исторические и современные шедевры архитектуры.

Отдельные серии проекта Владимир Чикин организовал, плодотворно работая с театром «Кремлевский балет». Специально для него балерины фотографировались в исторических закрытых особняках Москвы, на нефтедобывающем предприятии в Астрахани, в заповедных местах. Также на выставке покажут уникальные фотосерии в честь празднования семидесятилетия «Аэрофлота» и в честь 500-летия города Чебоксары. Специальная серия проекта «Жизнь замечательных людей» познакомит гостей выставки с выдающимися современниками.