Замок, который построил Максим

16 августа 2021

Замок, который построил Максим Галкин, моментально сделал популярной деревню Грязь в Подмосковье. Фанаты и репортеры запомнили имение, которое состоит из шести этажей, смотровой башни, кинотеатра и спа-центра с бассейном. Дворцовый комплекс окружен большим парком, для украшения которого использовали следующее лестницы, скульптуры, амфитеатры и галереи.

О стоимости имения до сих пор идут споры. Когда замок не был достроен и в нем только шли отделочные работы, экспертная оценка имущества составила ориентировочно 10 млн долларов. На сегодня озвучивают такую же сумму. По произведенному подсчету на содержание замка и обслуживающего персонала выходит примерно 1 млн. рублей. При этом Максим Галкин не говорит о расходах, а также утверждает, что супруга Алла Борисовна не знает стоимость и не занимается бытовыми заботами.

Своя страна

При постройке замка артист избегал стандартности типовых построек. Хотел, чтобы дом был большим, а строительство собственного дома увлекало. Еще одной причиной постройки огромного имения стали виды на маленькую деревню и просторы, на которые можно смотреть со смотровой площадки. По словам Максима, виды с башни восхитительные.

Галкин провел параллели о сходстве своего дворца при рассветных лучах с произведениями искусства английских художников 19 века. Также Максим выступил против застройки высокоэтажек в поселках. Считает, что осталось мало полей и лесов, несущих в себе исторический рельеф. При этом, полагает, что замок был лучшим выбором, как монументальный стиль, хорошо сочетающийся с местной окрестностью.

Оформление

Основные элементы интерьера включают в себя картины, позолоту, мрамор, бронзу, скульптуры, резное дерево. Большинство сравнивает интерьер с маленьким Эрмитажем, так как его действительно можно назвать музейным. В одной из комнат расположен портрет примадонны в роскошной раме. При всем при этом дом наполнен домашним порядком и не создает ощущения выставки антиквариата.

Обстановка

Главная лестница облюбована друзьями, часто фотосессии проходят именно в этом месте. Украшенный роскошью и доспехами холл не ограничивает общение и игры с детьми. Потолки в четыре метра позволяют детям кататься на самокате, не боясь порчи дорогостоящих предметов.

Галкин роскошно обустроил комнату-будуар, кухню, холл и гостиную. С помощью лифта, который украшен резным деревом и зеркалами, можно попасть на этаж выше. В детской располагается фортепиано и множество книг. В виде украшения установлены колонны, а посередине комнаты находится лестница.

В замке находится много старинных предметов. Например, гостей встречают посеребренные доспехи 19 века, а убранство входной двери оформлено в стиле а-ля северные врата флорентийского Баптистерия 15 века, который представляет элитный аналог антиквариата. Внутренняя отделка двери выполнена раскрашенной эмалью в стиле Страсти Христовы.

Конечно же, не все комнаты освещаются публично. Богато обставленные покои примадонны, уборные и многие другие комнаты остаются за кадром.