За чем уже больше 8 лет охотится Дима Билан?

2 января 2021

Певец Дима Билан известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Особую популярность за рубежом принесла ему победа на конкурсе Евровидение, где в 2008 году он занял 1 место. Певец смог добиться такого успеха благодаря постоянной работе над собой и своей музыкой. Как и у любой другой творческой личности, у Димы Билана есть свои особые увлечения. Оказывается, что он, как и некоторые российские звезды, занимается коллекционированием.

В одном из своих интервью певец признался, что уже больше 8 лет охотится за виниловыми пластинками. Он часто посещает блошиные рынки именно с целью пополнить свою коллекцию. Также довольно часто друзья певца дарят ему пластинки на праздники, зная о его хобби. Среди самых дорогих пластинок певец называет пластинки с музыкой Федора Шаляпина и Pink Floyd.

Виниловые пластинки действительно уникальны. В свое время винил ушел в небытие. Но сегодня продажи виниловых пластинок бьют все рекорды. Винил постепенно возвращается в жизнь современного человека. Главная особенность винила в том, что он имеет аналоговую природу. Все дело в том, что звук, который записывается на этот носитель информации, полностью аналогичен тому, что издают музыканты при игре. С природой самого звука совсем ничего не происходит, а вот сами изменения касаются только физического отображения непрерывной звуковой волны. Принципиальное отличие используемого сегодня цифрового сигнала от вышеупомянутого аналогового заключается в дискретности его природы. Цифровой сигнал представляет собой непрерывный звуковой поток музыки, который разбит на определенные дискретные точки по времени.