Ювелиры самой королевы Англии

27 мая 2021

Великобритания — одна из немногих стран, где до сих пор правит монарх. Елизавета Вторая уже в преклонном возрасте, однако это не мешает ей удерживать на голове корону весом в 1 кг, которая сделана из чистого золота и украшена большим количеством драгоценных камней. Да и королевский скипетр нельзя назвать легким, ведь он тоже украшен большим количеством ценных камней. Кто же занимается изготовлением украшений для царской семьи?

Начиная с 1843 года, официальным поставщиком ювелирных изделий для королевских особ стал ювелирный дом Garrard. Именно в этом году этому ювелирному дому было поручено украсить королевский скипетр. Позднее также ювелиры этого дома занимались изготовлением нескольких корон и тиар. Одна из тиар была сделана специально для Принцессы Дианы. А позже она все чаще стала появляться на голове у Кейт Миддлтон.

Стоит отметить, что королевские особы довольно часто обращаются к ювелирам, чтобы заказать необычное украшение. Над созданием обручального кольца для Кейт трудились лучшие мастера ювелирного дома Wartski. Это ювелирный дом служит английским монархам уже на протяжении более сотни лет.

Ювелирный дом Cartier также не раз выступал в качестве поставщика ювелирных украшений для королевской семьи. Все ювелирные украшения создаются только из качественного сырья. Для украшения изделий используются преимущественно драгоценные камни. Примечательно, что возраст большинства украшений более 100 лет, но выглядят они очень красиво и современно.