Ежегодная Арт Антик ярмарка в Мюнстере

18 февраля 2017

1 марта в немецком городе Мюнстере открывается ежегодная Арт Антик ярмарка. За сорок лет, в течение которых проводится эта ярмарка, сложились определенные традиции, которые сохраняются и в нынешней ART ANTIK MESSE Münster 2017.

Но при этом концепция ярмарки несколько изменилась. В этом году здесь будет представлено искусство XXI века. Таким образом, линейка экспонатов ART ANTIK MESSE стала завершенной. На участие в ярмарке подали заявки антиквары и коллекционеры Германии и других европейских стран. Они привезли сюда поистине эксклюзивные сокровища, при этом каждый предмет имеет соответствующий сертификат, подтверждающий его подлинность. Отбор экспонатов по-прежнему проводится независимым жюри очень жестко.

На стендах выставки представлены иконы, гравюры и картины прошедших веков, скульптура. Интересные женские украшения разных эпох с драгоценными камнями, старинные янтарные украшения. Серебряные предметы декора интерьера, гобелены, часы. Изделия европейских ремесленников от Средневековья до наших дней и детские игрушки. Предметы из стекла, фарфора и фаянса.

Особое место на ярмарке занимает искусство модерна. Тут можно найти картины, скульптуру, мебель, текстиль этой интересной эпохи. Искусство модерна тут представлено впервые. Поскольку это не просто выставка, а именно ярмарка, то у каждого есть возможность не только полюбоваться экспонатами, но и купить понравившиеся вещи.