Ежегодная антикварная ярмарка России пройдет с 24 по 28 ноября 2021 года

12 октября 2021

Российский Антикварный салон — самая большая выставка-продажа произведений искусства в России.

Подобно известным всему миру TEFAF, Биеннале в Париже, GOTHA, FRIEZE — Московская ярмарка предлагает посетителям разные направления искусства:

  • антиквариат;
  • современное искусство;
  • концептуализм;
  • ювелирные изделия;
  • бренды.

Российский Антикварный салон приглашает к себе исключительно избранных представителей в области искусства, определенных экспертами салона. Поэтому клиентам образованным и имеющим хороший вкус обеспечена интересная программа и будет предоставлена возможность сделать инвестиции в древние произведения искусства или помочь развитию новых мастеров.

47-й Российский Антикварный салон назначен на конец ноября и должен пройти с 24 по 28 ноября 2021 года на территории Гостиного двора в Москве, собрав вместе больше 250 ведущих галерей России. Запланирована программа тематических экспозиций, подготовленная участниками, в том числе редчайшие работы живописцев русской эмиграции и авангарда (Марка Шагала, Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой), представителей классической живописи XIX — начала XX века (Михаила Шишкина, Ильи Репина, Константина Айвазовского).

Часть экспонатов будет впервые предоставлена для экспозиции из частных коллекций. В этом году будут также представлены высоко оцененные посетителями ранее разделы Lifestyle и Ретроавтомобили.

Проект Lifestyle «Искусство интерьера» — это современное направление в интерьере. Многие бренды представляют отдельные коллекции предметов для дома, при этом это не только мебель, но и предметы декора и даже текстиль. В рамках указанного направления будут представлены бренды VISIONNAIRE, VERSACE home, Giorgio Collection, Roberto Cavalli home, LIU.JO living, а также коллективный проект «Дни французского дизайна».

Раздел «Ретроавтомобили», впервые возникший в прошлом году, будет предложен вниманию посетителей и в текущем годуэтом. Раздел предоставит возможность познакомиться с легендами автомобильного дизайна начала XX века.

Высокое ювелирное искусство представят всем известные ювелирные бренды: Chamovskikh, Tarutin, Style Avenue, Михаил Милютин и многие другие. Украшения и арт-объекты, выполненные из драгоценных металлов, декорированные драгоценными камнями на основе исторических произведений искусства — это одно из современных направлений, которое будет представлено на выставке.

Кроме того, предусмотрена программа лекций и посетителям будет предоставлена возможность лично пообщаться в формате специальных программ с известными коллекционерами, дизайнерами и искусствоведами.