Выставка «Со-творение» открыта в Белгороде

18 февраля 2021

В Белгороде в выставочном зале под названием «Родина» начала работу новая выставка «Со-творение». Название выставки было подобрано неслучайно. Такая игра слов говорит как о культурной ценности представленных работ, так и о том, что авторов работ связывает многолетняя дружба. Мастера помогают друг другу в раскрытии творческого потенциала.

Ирина, один из художников, чьи картины выставляются на выставке, всю жизнь работала по специальности. А по образованию она экономист. Но в один момент женщина осознала, что хочет попробовать себя в творчестве. Она пошла учиться в художественное училище. Потом Ирина начала писать картины, которые получили востребованность. Ее работы все чаще выставляются на выставках, а некоторые хранятся в частных коллекциях любителей искусства как в России, так и за ее пределами.

Чаще всего, она рисует пейзаж. Ее музой является природа. Вне зависимости от настроения, как только Ирина оказывается на природе, ей хочется творить. Ее картины всегда получаются яркими и светлыми. Зимой она рисует, как правило, натюрморты. Дома у женщины хранится небольшая коллекция антиквариата. И эти предметы можно увидеть на ее картинах.

Также на выставке представлены картины другого художника — Надежды, которая живет и трудится в Воронеже. Она — счастливая мама. И, несмотря на то, что на воспитание детей у нее уходит много времени, все свободное время женщина посвящает творчеству. Надежде удается находить темы для своих картин в повседневной суете. У жителей Белгорода и гостей города есть уникальная возможность познакомиться с картинами этих художниц. Выставка будет работать до 23 февраля.