Выставка Antique Arms Fair London Spring

18 марта 2020

22 марта 2020 года в столице Великобритании Лондоне будет проходить особая выставка, получившая название Antique Arms Fair London Spring. Тематика данной выставки, которая будет организована в Royal Air Force Museum, несколько отличается от тех, что привыкли посещать антиквары и коллекционеры. На выставке планируется представить большое разнообразие оружия, как современного, так и антикварного.

Антикварное оружие наверняка не оставит равнодушным никого, ведь оно представляет настоящую историческую ценность. Когда-то это оружие использовалось в битвах. На выставке планируется представить большое количество антикварного европейского, а также этнического оружия. Экспонаты для выставки будут собраны со всех уголков мира.

На все выставленное оружие имеется соответствующая документация. Прежде всего речь идет об экспертизе культурной ценности. Для того, чтобы приобрести оружие, у коллекционера должно быть право на покупку орудия в качестве предмета коллекционирования. Обычно требуется получить соответствующую лицензию.

Выставка будет разделена на несколько стендов. Для каждого коллекционного дома и частных коллекционеров подготовлены отдельные стенды, которые планируется разместить так, чтобы они были максимально доступными для посетителей выставки.

Однако, большая часть представленных экспонатов все же являются реконструкцией исторических орудий. Но выполнены они достаточно качественно. Поэтому их бывает сложно отличить от оригинала. Некоторые экспонаты можно будет приобрести прямо на выставке. Антикварное оружие может приносить своим обладателям достаточно неплохие суммы денег.