Возвращение дорогостоящей флейты хозяйке после 9 лет

29 апреля 2021

Девять лет назад жительница американского города Бостон по случайному стечению обстоятельств забыла свою дорогостоящую флейту в такси. И вот спустя довольно длительный промежуток времени музыкальный инструмент вернулся к своей хозяйке.

Хайди Слайкер играет на своей флейте

Когда Хайди Слайкер училась в школе, ей удалось скопить довольно большую сумму денег. Она потратила их на покупку флейты, которая на тот момент стоила 13 тысяч долларов, что составляет около 1 млн. рублей. Тогда она играла в Филармоническом оркестре и очень хотела приобрести для себя новый музыкальный инструмент.

В 2012 году девушка возвращалась домой на такси и на заднем сидении забыла свой музыкальный инструмент. Из-за потери флейты Хайди пришлось покинуть оркестр. На тот момент она не смогла себе позволить купить такую флейту, а более дешевые аналоги не подходили по звуку. Тогда она очень сильно переживала по поводу потери музыкального инструмента.

9 апреля 2021 года таксист решил принести флейту на оценку в антикварный магазин. В 2012 году Хайди Слайкер размещала объявления во многие антикварные магазины и во все доступные СМИ. Но результата поиски не дали. Но скупщик запомнил ее объявление и когда ему принесли на продажу данный музыкальный инструмент, то он сразу вызвал полицию. Но принесший в скупку флейту заявил, что купил ее у незнакомца. Однако в ходе розыскных действий полицейские установили, что в скупку принес флейту именно водитель того такси, в котором 9 лет назад ее забыла Хайди.