Во время пандемии увеличился спрос на виниловые пластинки

28 февраля 2021

Из-за пандемии многие люди оказались отрезаны от мира. Примечательно, что в это время стал увеличиваться спрос на виниловые пластинки. При этом на увеличении спроса на винил не оказало влияние то обстоятельство, что сегодня в сети Интернет можно найти большое количество порталов с огромным количеством музыки. Согласно имеющимся данным, только в Америке за 2020 год было продано 27 500 000 виниловых пластинок, что в два раза превышает количество продаж в 2019 году.

Компания GZ media в настоящее время является одной из крупнейших в мире, которая специализируется на продаже виниловых пластинок. Руководство компании отмечает, что в 2020 году продажи выросли больше, чем на 11%. Если быть точным, то покупатели за прошедший год приобрели 38 миллионов пластинок. Руководство компании GZ media, конечно, очень радо такому положению дел. Предполагается, что причина повышенного спроса на виниловые пластинки объясняется тем, что люди, оказавшись в условиях самоизоляции, были лишены возможности посещать свои любые бары, пабы, а также концерты.

Стоит отметить, что интерес к виниловым пластинкам стал вновь возрождаться только в последние 10 лет. Правда, настоящие ценители и коллекционеры виниловых пластинок были всегда и остаются до сих пор. Они утверждают, что нет ничего ценнее ощущения в руках самой пластинки. Кроме того, музыка, записанная на таком носителе, звучит несколько иначе. Владельцы магазинов, которые занимаются продажей виниловых пластинок, считают, что их товары приравниваются к антиквариату. В настоящее время только в Америке наблюдается самый крупный рынок виниловых пластинок. В России же рынок виниловых пластинок не так хорошо развит, как за рубежом. Но и здесь есть коллекционеры, которые готовы заплатить немалые суммы за старые пластинки.