Visionnaire перевыпускает легендарную коллекцию мебели Mercury

15 марта 2021

В далеком 1961 году в Милане проходил Мебельный салон. Именно на нем впервые была представлена ограниченная серия мебели, которая была выполнена в революционном для того времени стиле. Речь идет о кресле и диване, над дизайном которых работал скульптор Рито Валла в 1960-х годах. Он выпустил ограниченную серию мебели, которая отличалась по своему дизайну: объемные формы умело сочетались с плавными линиями.

Посетители мероприятия сразу обратили внимание на гарнитур, который сильно отличался от всего своим революционным дизайном. Рито Валло из Болоньи намеренно продумал все необычные игривые округлые формы, а также скульптурные линии. К услугам дизайнера прибегли братья Помпео и Витторио Кавалли. Именно они к тому моменту уже основали компанию IPE, которая позже была названа Visionnaire. Эта компания занималась выпуском сидений для транспортных средств.

Но затем компания поменяла специализацию и стала выпускать модную мебель. При этом продукция сильно отличалась от конкурентов. Все дело в том, что вместо привычного в то время конского волоса и пружин на производстве IPE использовался полиуретан вместе с легкими каркасами. Некоторые решения компания, конечно же, позаимствовала из автодизайна.

Прошло почти полвека и компания Visionnaire решила вновь заняться выпуском легендарной мебели Mercury. Правда, выпущены они будут в ограниченном количестве. А приобрести их можно будет только через платформу 1stdibs, где продается преимущественно винтажная мебель, антиквариат, а также предметы искусства. Безусловно, современные версии мебели вышеупомянутой модели будут несколько отличаться от тех, что выпускались в 1960-е годы. Каркас будет выполнен из массива дерева и многослойной древесины. Внутри будет располагаться акриловое волокно вместе с полиуретаном. Основание по форме напоминает звезду. Оно изготовлено из черной стали, а ножки планируется сделать из древесины и латуни. Обивка дивана и кресла изготовлена из эластичного материала.

Компания Visionnaire выпускает действительно необычные мебельные гарнитуры, которые сочетают в себе уникальность и настоящее мастерство. Именно поэтому почти вся мебель коллекционная. В последнее время компания старается внедрить в процесс производства новые технологии. При этом постоянно следит за последними тенденциями в искусстве и дизайне. Руководство компании считает, что перевыпуск легендарной модели мебели, которая была разработана Рито Валлой, для бренда стало ответственным шагом, который будет способствовать развитию бренда.

Теги: мебель