Отличия VIP-антиквариата от старинных вещей

12 июля 2021

Некоторые коллекционеры предпочитают собирать только эксклюзивные старинные предметы. Они готовы платить за них огромные суммы денег. А простому обывателю бывает невдомек, почему за старье некоторые люди готовы отдавать колоссальные суммы. Кроме того, бывает непонятно и то, какие именно антикварные предметы относятся к категории VIP.

Конечно, в эту категорию могут попасть только эксклюзивные вещи, прежде всего, произведения искусства. У таких предметов антиквариата есть особые отличительные характеристики.

  • Высокая ценность с эстетической точки зрения, ведь любая работа мастера всегда отличается особым изяществом. Все ценные старинные предметы изготавливались из ценных металлов и камней.
  • Редкость, практически все VIP антикварные предметы сделаны в единственном экземпляре.
  • Ценность с исторической точки зрения. Наверное, некоторым может показаться странным, но антиквариат — это не только красивая мебель или картины. За такими предметами скрывается целая история.

Многие коллекционеры справедливо считают, что инвестировать в эксклюзивный антиквариат — это действительно выгодно. Поэтому нет ничего удивительно в том, что они готовы платить такие огромные суммы денег. Стоимость таких предметов складывается в первую очередь от ценности предметов. При этом рынок антиквариата никак не зависит от ситуации на внешнем рынке.