В Великобритании нашли сейф на свалке

15 мая 2020

Однажды на свалку, которая расположена неподалеку от английского городка Грейт-Блакенхем, привезли сразу несколько старых ржавых сейфов. Они были довольно массивные, поэтому работники свалки не стали тратить время на то, чтобы их распиливать и просто оставили на свалке. Ведь никто даже подумать не мог, что в старых, помятых железных ящиках может храниться что-то ценное. Работники свалки подумали, что если там и было когда-то что-то ценное, то этого там уже давно нет. Кому же может прийти в голову сдать в мусор ценные вещи?

Иногда работникам на свалке бывает грустно, и они устраивают для себя забавы с вещами на свалке. Так, однажды они решили все же разобраться со сданными ржавыми сейфами. Им пришлось немного помучиться, чтобы открыть старые ржавые ящики. Когда они вскрыли один сейф, то были шокированы. Ведь он был набит купюрами. Общая сумма найденных денег равняется 20 000 футов или 1 800 000 рублей.

Как и по какой причине сейф, набитый деньгами, оказался на свалке, непонятно. Можно только предположить, что его отправили на свалку по ошибке, перепутав с другим ящиком. Так или иначе, но до сих пор не известно, как он оказался среди мусора.

Стоит отметить, что те люди, кто нашел столь большую сумму, решили поступить по совести. Работники свалки не стали присваивать себе найденные деньги. Они обратились в полицию, чтобы там нашли владельца этой суммы. Однако поиски ни к чему не привели и все найденные деньги были отправлены на благотворительные цели.