В Ванкувере живут любители ретро-классики

29 августа 2020

У Сандры Пэселер и Билла Ферлонг во владении имеется свой собственный кемпер (дом на колесах) Super Bugger, который привлекает очень много внимания. Десятки людей просто не могут не попытаться остановить его и сделать возле него фото.

Те автомобили, которые выпускала компания Volkswagen, получили довольно необычное прозвище — «жуки». Так прозвали их за то, что они имеют особый миниатюрный и округлый вид. Именно потому и миниатюрный дом на колесах, выпущенный немецкой компанией, стали называть Super Bugger.

Сандра получила мини-кемпер по наследству от своего отца, который работал начальником шахты в Калифорнии. Свой автомобиль он буквально выпросил продать. Кемпер он увидел на базе Volkswagen. Хозяин автомобиля не хотел его продавать, но отец Сандры все смог его уговорить.

Он часто ездил на этом автомобиле на рыбалку. Когда мужчина умер, то Сандра отвезла автомобиль в Канаду. Там он хранился 20 лет. Все то время Сандрра копила деньги на восстановление автомобиля. На реставрацию ушло порядка 10 лет. В общей сложности женщина потратила 40 тысяч долларов. Потребовалось отреставрировать двигатель, покрасить автомобиль и поменять интерьер. Вот только водить автомобиль женщина не умеет. Но управлять автомобилем она доверила своему мужу.

Кемпер Super Bugger был сконструирован и изготовлен в 1969 году. В настоящее время приблизительная стоимость такого автомобиля составляет порядка 6 тысяч долларов. Такой автомобиль очень удобен, в кабине располагается 2 кровати, стол, раковина, плита, холодильник и место для хранения вещей.