В Ставрополе пытались продать поддельные старинные монеты

22 марта 2021

В Ставрополье была зафиксирована попытка продать якобы ценные монеты. На юго-западе города в одном из зданий рабочие делали ремонт. К ним зашли двое незнакомых мужчин, которые интересовались, нет ли поблизости ломбарда или антикварного магазина.

Между мужчинами завязался разговор. Незнакомцы попытались втереться к строителям в доверие. Они рассказали, что тоже занимаются ремонтными работами. В процессе выполнения одного из таких заказов им пришлось сносить стену. В ходе выполнения таких работ незнакомцы якобы обнаружили старый горшок, в котором были старинные монеты, сделанные как из золота, так и из серебра. Незнакомцы рассказали о том, что намерены продать ценную, по их словам, находку.

Они даже показали найденные монеты. Уверенно рассказывали о том, что они старинные и высоко ценятся. Один из строителей заинтересовался историей, обратившихся к ним незнакомцев. Он решил, что ему повезло и ему удастся купить ценные монеты по довольно низкой цене. Сначала он хотел купить у них монеты и предложил за них 200 000 рублей. Но, чем больше он общался с незнакомцами, тем яснее становилось, что общается он с мошенниками. Поэтому вместо приобретения монет, строитель вызвал полицию.

Действительно, мужчины оказались мошенниками. Те монеты, которые они выдавали за старинные, не представляют никакой ценности. На подозреваемых уже заведено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время полиция ищет тех, кто пострадал от действия мошенников. Возможно, что они и раньше продавали якобы ценные монеты.