В отеле открылся люкс, обставленный ценностями Gucci

13 сентября 2021

В гостинице The Savoy в центре Лондона открылся королевский люкс — The Royal Suite by Gucci. Номер открыли в честь столетнего юбилея знаменитого модного дома. Роскошный люкс обставлен старинной мебелью из коллекции Gucci Decor Collection. Эстетику добавляют предметы искусства аукционного дома Christie’s.

Партнерство гостиницы и модного дома — не случайность. В молодости Гуччио Гуччи работал в The Savoy носильщиком багажа и лифтером. Работая в этом месте, будущий модельер познакомился со вкусами и предпочтениями богатых путешественников. Глядя на элегантную одежду клиентов гостиницы, Гуччи загорелся идеей открыть свою компанию по производству дорогих изделий из кожи, что он и сделал, вернувшись в родную Италию.

Номер, состоящий из нескольких больших комнат, занимает весь пятый этаж гостиницы. Из окна открывается непревзойденный вид на Темзу и на историческую часть британской столицы. В проживание в королевском люксе входят услуги личного дворецкого, а также поездки на Rolls Royce. В рамках партнерства оба бренда готовят и другие интересные идеи, о которых расскажут уже в этом году.