В Москве продают старинные фотографии омичей

26 января 2021

На необычный аукцион выставлены старинные портреты людей, сделанные в начале прошлого и в конце позапрошлого века. Антикварные фотографии, сделанные в Омске, выставил на продажу московский проект «АртиАнтик». Эта компания специализируется на продаже антиквариата и предлагает приобрести фотографии, сделанные с 1890 по 1940 годы.

Одна из выставленных на продажу фотографий датирована 1938 годом, на ней запечатлены курсанты «Омского Областного Курсового комбината Государственной торговли. Стартовая цена этого снимка 2000 рублей. Как удалось выяснить, фотография попала в «АртиАнтик» двенадцать лет назад, ее принесла жительница Омска, и с тех пор снимок хранился в архиве. Теперь фото можно увидеть на официальном сайте компании.

«Эту фотографию, как и все другие, тщательно изучили специалисты. Независимые эксперты оценивают снимки, опираясь на собственные знания и опыт. Цена антикварного снимка зависит от художественной и исторической ценности», — говорят представители «АртиАнтик». На аукционе планируется продать более ста старинных фотографий. Стартовая цена портретов 2000 рублей. Фотографии с видами старого Омска стоят от 1000 рублей.