В Красноярске была продана большая партия подделок антиквариата

26 мая 2020

Мужчина, который проживает в Красноярске, думал, что ему сильно повезло. Ему удалось, как он думал, купить ценный клад. За довольно большую сумму денег он приобрел старинные монеты и некоторые антикварные вещи. Через некоторое время оказалось, что все, что ему удалось выручить, подделка.

Потерпевший сам обратился в полицию. Он принес следователям самовар и сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Как пояснил полицейским мужчина, все началось с того, что на пороге его квартиры появилось двое мужчин, одетых в строительную форму. Они предложили купить антикварные вещи. Незнакомцы рассказали о том, что в процессе проведения земельных работ им удалось найти настоящий клад — старинный самовар, который был наполнен монетами, относящимися к царской эпохе. Помимо этого, в нем находились столовые приборы и бижутерия. В подтверждение своих слов мужчины показали фотографии с места, где они якобы отыскали этот клад. Мужчина поверил незнакомцам и приобрел у них якобы старинные вещи за 710 тысяч рублей.

Потом мужчина направился с приобретенными им вещами в антикварный магазин. Ведь ему не терпелось узнать, сколько же на самом деле может стоить найденный клад. Однако оценщик поспешил рассказать мужчине, что его обманули. Все якобы антикварные предметы — не что иное как бутафория.

Полиция провела розыскные мероприятия и задержала одного из преступников. Его обнаружили в Челябинске. Мужчину поместили под стражу, он дожидается суда. Второго преступника пока не нашли.