Сталинский ампир в дизайне интерьера
Это направление еще называют Сталианс, оно было распространено в тридцатые-шестидесятые годы в...
Тел.: | +7 925 505-49-69 моб. WhatsApp, Viber +7 926 128-38-56 +7 965 188-00-55 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Это направление еще называют Сталианс, оно было распространено в тридцатые-шестидесятые годы в...
Жакоб — один из самых ярких стилей мебели 18-19 веков. Тот период времени вообще считается веком...
Точных данных о происхождении мыла нет. Многие предположения строятся на привычных нам...
В Испании археологи нашли древнеримскую печатку, которая украшена драгоценным камнем. На ценном предмете, обнаруженном в Тоссаль-де-Бальтарга, изображен Ахилл, который держит в руках убитую им дочь Аресу, царицу амазонок. Кольцо сделано из цельного металлического ободка приблизительно в первом веке до нашей эры.
Художник изобразил Ахиллеса в боевом облачении. Одежда хорошо проработана, на Ахиллесе видны птеруги — защитный доспех. Также хорошо проработаны волосы и обувь. Этот мотив часто встречается в греко-римском декоративном искусстве. Ахиллес вступил в бой со своей дочерью — царицей амазонок — во время осады Трои и убил ее. Такое изображение украшает трон, на котором восседает статуя Зевса в Олимпии. Предполагается, что артефакт принадлежал римскому офицеру, который принимал участие в захвате Пиренейского полуострова.