В Италии пытаются создать точную копию работы Микеланджело

6 января 2021

1 октября 2021 года в Дубае откроется Всемирная выставка Expo. В Галерее Академии изящных искусств, которая располагается во Флоренции, уже вовсю начали подготовку к этому масштабному мероприятию. Планируется создать самую точную копию статуи Давида, созданную всемирно известным мастером Микеланджело.

Эта работа известного скульптура является одной из самых узнаваемых. Она изображает фигуру обнаженного Давида, который выглядит довольно задумчивым, поскольку ему предстоит сразиться с Голиафом. Скульптура была сделана из большого куска каррарского мрамора. В начале 16 века статую расположили в самом центре Флоренции. И очень скоро обнаженный Давид стал символом Флорентийской республики. Созданная итальянским мастером скульптура обнаженного мужчины в высоту достигает чуть больше 5 метров.

В 1873 году данную скульптуру переместили в Академию изящных искусств во Флоренции чтобы защитить ее от атмосферных осадков. Искусствоведы считают, что данное произведение искусства довольно актуально сегодня. Бесстрашный Давид является символом мужества и надежды. Именно в этом сегодня так многие нуждаются.

Созданная копия статуи Давида будет располагаться в восьмиугольном Театре Памяти, то есть в самом центре выставочного павильона на Expo. А поскольку здесь сделано достаточно большое количество лестниц, то посетители выставки смогут рассмотреть статую со всех сторон и с разных ракурсов. На стенах «Театра Памяти» планируется проецировать видео с информацией о красоте итальянской природы, профессионализме художников и мастеров.