Медаль Чуйкова
Для работников МЧС и гражданских лиц, продемонстрировавших инициативу и профессиональное...
Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 моб. WhatsApp, Viber +7 965 188-00-55 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Для работников МЧС и гражданских лиц, продемонстрировавших инициативу и профессиональное...
Первопроходцем в разработке карманных электронных игр стала японская компания Nintendo, которая...
Завод «Красный фарфорист», был основан одним из членов знаменитой династии, занимавшейся...
За реставрацию уникальных витражей, расположенных в оконных проемах часовни Личфилдского собора (Стаффордшир), взялись спустя два столетия. Композиция из 400 панелей, для создания которых использовались цветные стекла, является уникальной и во всем мире аналогов ей нет.
Витражи уцелели во время Второй мировой войны, так как на здание не сбрасывались разрывные снаряды. Они выстояли в период Реформации (1536 – 1541 гг.), когда государство стремительно расформировывало католические монастыри, церкви и аббатства и забирало принадлежащее им имущество в свою казну. По счастливой случайности, цветные панели не пострадали даже в тот момент, когда здание собора использовалось в роли крепости в самый разгар Английской гражданской войны.
Средневековые витражи пережили войны, волнения, потрясения и дошли до наших дней в отличном состоянии. В настоящее время их уже извлекли из оконных проемов Личфилдского собора, очистили от грязи и отправили специалистам для проведения комплекса мер по возвращению им первозданного облика. В свое время витражи были приобретены у одного из землевладельцев Стаффордшира за 100 фунтов стерлингов. Тот нашел их в заброшенном бельгийском монастыре и привез на территорию Англии.