В благодарность обокрал знакомую

2 февраля 2021

Многие люди знают о том, что пускать в свой дом малознакомых людей опасно. Однако, когда жительница Петербурга разрешила своему знакомому пожить у нее, то она не могла предположить, как он «отблагодарит» ее за гостеприимство. Мужчина выкрал у женщины антикварных вещей на общую стоимость порядка 6 млн рублей. У пострадавшей в доме хранилось много ценных вещей, в том числе дорогостоящие вазы 18 века.

А начиналось все довольно банально. Мужчина попросился пожить у 43-летней жительницы Санкт-Петербурга буквально несколько дней, но задержался на месяц. На тот момент женщина была мало знакома с ним. Они познакомились более 6 месяцев назад. Их представил друг другу общий знакомый. Женщина и подумать не могла, что может стать жертвой вора.

Мужчина в течение месяца постепенно выносил старинные коллекционные вещи из квартиры потерпевшей. А потом и вовсе пропал. Тогда-то женщина и обнаружила, что ее обокрали. У нее украли дорогостоящую подвеску, украшенную драгоценными камнями, общая стоимость которой составляет 50 000 долларов, старинную фарфоровую вазу 18 века, изготовленную мастерами известной фирмы Мейсон, стоимостью 20 000 долларов, сделанную на заказ золотую ручку и др. Всего воришка украл антикварных предметов на сумму 6 млн рублей.

Вора полиция уже поймала. Почти от всех украденных вещей ему удалось избавиться, распродав большую часть украшений по ломбардам. Вот только не успел он продать украденную сумку, стоимость которой приблизительно 200 000 рублей. Найти остальные антикварные предметы, украденные у доверчивой жительницы Петербурга, еще только предстоит. Заведено уголовное дело. Женщина же надеется на то, что ей удастся вернуть себе украденный антиквариат.