Ушла из жизни известный коллекционер — Ольга Затеева
Буквально несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что скончался крупный...
Тел.: | +7 (925) 505-49-69 +7 (965) 188-00-55 +7 (926) 128-38-56 моб. WhatsApp, Viber 8-800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона 7 (925) 505-49-69 |
Буквально несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что скончался крупный...
Волжский автозавод в России на протяжении многих лет выпускал популярные в народе модели...
12 апреля текущего года состоялось открытие торгового центра Antiques, Interiors &...
В провинции города Шанлыурфы (Турция) группа турецких археологов проводила раскопки, в ходе которых удалось обнаружить одни из главных ворот исторического дворца Харран. Раскопки в Хурране впервые были произведены еще в 1950 году, однако только последние пару лет удалось обнаружить действительно ценные археологические находки.
Только недавно турецкие археологи смогли отыскать историческое сооружение — дворец Харран. Руководитель раскопок поделился тем, что группе археологов удалось полностью отыскать одни из главных ворот дворца Харран. Высота найденных ворот составляет порядка 7 метров. Они были изготовлены из базальта. А на самих базальтовых камнях удалось найти надписи, сделанные на арабском языке. Благодаря детальному изучению арабских надписей удастся получить более точную дату создания этого сооружения.
Специалисты также произведут анализ не только надписей, но и всех символов на печатях, а также кольцах и других предметов, которые были обнаружены во время раскопок. Как известно, Харран относится к числу древнейших городов мира.
Несмотря на то, что его до сих пор еще не удалось полностью откопать, в 2000 году город был внесен в предварительный список предметов и объектов, которые ЮНЕСКО относят к всемирному наследию. Считается, что приблизительно с 6000 года до н.э. здесь жили люди. Город Харран много раз упомянут в Библии. Именно из Библии мы узнаем о том, что город был столицей сразу двух империй: Ассирии и Омейядов. Стоит отметить, что тот дворец, который удалось раскопать, все же молод. Археологи считают, что он был построен приблизительно 900 лет назад, но точно определить возраст сооружения еще только предстоит.