Уникальный стиль дома увлеченного коллекционера

11 ноября 2021

В настоящее время квартиры и дома часто становятся похожими, уходит индивидуальный стиль. В европейских странах, особенно в богатом Лондоне, стало модно придерживаться стандартных стилей интерьера, а не придавать индивидуальность и демонстрировать личный вкус хозяина. Это можно объяснить требованиями рынка, при продаже недвижимости помещение хотят видеть максимально нейтральным и пустым.

Стиль жизни закладывается еще в детстве

Но коллекционеры живут в своем мире прошлых веков и ценностей тех лет, окружая себя редкими антикварными предметами иногда от пола и до потолка. Один из таких людей Дэниел Галлен, 47-летний житель Стоквелла (юго-западный район Лондона). Его трехкомнатная квартира — само воплощение прошлого с множеством интересных и достойных внимания вещей. Все друзья и знакомые восхищаются его жилищем, с интересом изучают его, но далеко не все готовы жить в доме-музее.

Первый опыт приобретения антиквариата коллекционер начал получать с шести лет. Будучи единственным ребенком в семье, он всегда сопровождал родителей, которые каждые выходные посещали рынок с раритетными вещами. Поэтому любовь к коллекционированию старинных предметов была заложена еще тогда, даже есть специальный уголок в доме с «экспозицией» этой базовой подборки раритетов: старая реклама, оловянное печенье и прочее. В более старшем возрасте его увлечения стали на некоторое время вполне традиционными: открытки, марки.

Основная часть коллекции

Не трудно догадаться, что работа господина Галлена также была связана с антиквариатом: он начал свою деятельность в одном из отделов крупного аукционного дома в Лондоне, где и увлекся народным искусством, которое до сегодняшнего времени является его основным направлением:

  • куклы и другие игрушки ручной работы;
  • лоскутные коврики и одеяла;
  • собрание силуэтных графических изображений;
  • мебель с ручной росписью.

Как говорит Дэниел, просто сидеть на пляже — это не его стиль отдыха, везде, где он бывает, его прежде всего интересуют антикварные магазины и рынки, где можно находить новые сокровища. К его сожалению, количество таких мест с каждым годом становиться все меньше.

Коллекционер собирается переехать к матери, о которой пришло время заботиться в связи с преклонным возрастом. У неё своя огромная коллекция антиквариата. Сейчас дом выставлен на продажу, но все раритеты уедут с владельцем в его новое просторное жилище в Дублине.