Уникальная выставка антиквариата в Тобольске

21 января 2021

Несмотря на сложную ситуацию во всем мире заведения искусства стараются держаться на плаву и организовывать новые и интересные выставки для своих посетителей. Осенью 2020 года в Тобольском Дворце Наместника была открыта выставка антиквариата. Здесь представлены действительно уникальные старинные предметы, главная особенность которых заключается в том, что многие экспонаты прошли процедуру реставрации специально для выставки.

Стоит отметить, что старинные предметы со временем теряют свой первозданный внешний вид, что не может не расстраивать. К счастью, сегодня есть возможность реставрировать большую часть раритетных вещей. Профессиональные реставраторы могут вернуть первоначальный вид большому количеству предметов искусства.

Реставраторы, которые работают во Дворце Наместников, расположенном в Тобольске, действительно потрудились на славу. Теперь любой желающий вне зависимости от возраста и профессиональной принадлежности может окунуться в настоящий антикварный мир. На выставке представлены возрожденные раритеты.

Время беспощадно. Также беспощадно оно сказывается и на вещах, и на людях. Красота старинных вещей прячется под слоем грязи и были. Но больнее всего смотреть на те предметы, которые из-за времени раскололись на части. К счастью современные технологии и материалы позволяют восстановить старинные раритеты. Все представленные экспонаты прошли консервацию и реставрацию.