Уникальная коллекция посуды HIVILAND

9 января 2021

Французская компания HIVILAND, которая специализируется на выпуске тонкого фарфора, имеет многолетнюю историю. Все изделия, которые выпускаются на этой фабрике, отличаются высоким качеством. Именно благодаря этому бренд стал известен во всем мире. Большая часть посуды производится на родине компании, а именно во французском городке Лимож. Все последние годы компания успешно развивается, поскольку правильно использует природные ресурсы. Для производства посуды используется чистая белая глина, которая называется каолином.

Многие считают, что этот бренд был создан во Франции, но в свое время его создал американец Девид Хевиленд. Мужчина был просто очарован тем качественным фарфором, который поступал из города Лимож во Франции. Только его не устраивал дизайн этой посуды. Именно поэтому бизнесмен решил усовершенствовать дизайн этой посуды, преобразив его в более притягательный для клиентов.

Для того чтобы воплотить свои планы в жизнь, мастеру пришлось уехать из Америки и поселиться во Франции. Там он построил собственную фабрику. Несмотря на то, что местная оппозиция была против, Девид Хевиленд все равно продолжил развивать свое собственное дело. В результате посуда заслужила огромный успех среди американцев, ведь она продавалась только в Америке.

Вся семья Хевиленд работала над технологией производства посуды и за 150 лет своего существования добилась невероятного успеха. Сегодня посуда, выпускаемая компанией, считается одной из самых дорогих в мире.