Цифровое искусство певицы Граймз оценили в $5,8 млн

5 марта 2021

Цифровое пространство с каждым годом все больше затягивает человечество и в нем постепенно оказываются многие сферы деятельности. Поэтому нет ничего удивительно в том, что появилось и цифровое искусство. При этом некоторые представители арт-сферы даже неплохо зарабатывают на своих произведениях.

Совсем недавно певица Граймз, которая также является женой мультимиллиардера Илона Маска, успешно продала созданную ею коллекцию цифрового искусства. Ее коллекция появилась в продаже на известной площадке Nifty Gateway и была продана уже через 20 минут после размещения объявления. При этом покупатель заплатил за эту коллекцию 5,8 млн долларов.

А в создании коллекции певице Клэр Элиз Буше помогал ее родной брат. Всего за 20 минут они смогли заработать много денег. На электронные торги было выставлено только 4 цифровых рисунка. Стоит отметить, что он является профессиональным цифровым художником. На всех цифровых картинах изображен образ некой богини. Эта богиня на всех картинах пытается побороть упадок промышленности, который наблюдается в современном мире. Некоторые картины даже были созданы со специальными эффектами. В частности, они были дополнены музыкальными композициями известных современных исполнителей. Картины получились действительно интересными и запоминающимися. Возможно, канадская певица продолжит развиваться в данном направлении, и вскоре мы сможем увидеть ее новые произведения.