Центр антиквариата в Лонг-Мелфорде

14 апреля 2021

12 апреля текущего года состоялось открытие торгового центра Antiques, Interiors & Lifestyle Centre. Его можно посетить в городе Лонг-Мелфорд в графстве Саффолк (Востояная Англия). В лучшие годы в городе организовывалось порядка двадцати антикварных мероприятий.

Угасание и возрождение антикварного центра

Большим спросом антикварный центр начал пользоваться во время трансляции сериала о поисках сокровищ «Лавджой», который выходил в 1990-е годы. Главным героем сериала был торговец-мошенник старинными вещами. Действие происходило как раз в городе Лонг-Мелфорд. К сожалению, из-за экономического кризиса количество антикварных предприятий в городе стало заметно меньше.

В 2019 году в сентябре складу Melford Antiques Warehouse, с которым работали порядка ста дилеров, пришлось закрыться. А ведь работа продолжалась четверть века — целых 25 лет. К счастью, одним из дилеров склада, которого звали Хессел, склад был возрожден как центр антиквариата.

Новые шаги старого антикварного склада

Первый онлайн-аукцион в новоиспеченном антикварном центре был проведён в феврале. Он имел огромный успех. Новое мероприятие запланировано организаторами на май. К лету должен открыться целый ряд интересных выставок.

По словам Хессела, все дилеры, которые тесно дружат с директором центра, оказывают немалую поддержку. Они взяли на себя работу над разнообразными планировками и пополнением запасов центра. Ряды дилеров пополнились новичками, которым также нашлось место для участия в ярмарках.

В Лонг-Мелфорд проводятся также и небольшие ежемесячные ярмарки. Так, Лорэ Бонер и Перл Ги вместе занимаются организацией таких мероприятий с 2014 года. На очередной ярмарке старинных экспонатов и винтажа будут выставлены картины, статуэтки, фарфор, бронза и многое другое. Организаторы выставки надеются на спад пандемии коронавируса. Поэтому на 29 и 30 мая запланирована первая ярмарка после длительной паузы. Обязательно будут учитываться все меры безопасности и необходимая социальная дистанция.