Целое состояние за камень!

23 января 2021

Многочисленные легенды и поверья утверждают, что мудрее и величественнее человека могут сделать драгоценные камни, которые по своей природе удивительно красивы. Они покоряют человека с первого взгляда. Эти камни люди стали замечать еще в древности. В подтверждение этому сегодня археологи часто находят амулеты и украшения с драгоценными камнями. Люди верили, что камни способны защитить их от нечистой силы, а некоторые считали, что такие камни могут даже помогать в предсказывании будущего.

Самым дорогим камнем в мире считается красный алмаз, который обладает уникальной красотой. Также такой камень достаточно редкий. Его приблизительная стоимость несколько миллионов долларов за 1 карат. Эти камни можно отыскать только на территории Австралии, но находят их в очень маленьком количестве. Такие камни редко встречаются в продаже. Несколько лет назад такой алмаз, вес которого был меньше карата, продали за триллион долларов.

Удивительно красивый камень грандидьерит также стоит очень дорого. Алмаз обладает нежно-голубым цветом, переливаясь голубым, белым и зеленым. Впервые этот камень был обнаружен на Мадагаскаре. Камни эти практически бесценны, поскольку обладают невероятной красотой. В то же время они очень редкие. Известно о 20 таких камнях.

Еще одним дорогостоящим камнем является сапфир Падпараджа, который имеет уникальный цвет: что-то среднее между светло-оранжевым и нежно-розовым. Первоначально этот камень обнаружили на Шри-Ланке. Месторождения этого камня постепенно иссякают, поэтому и ценятся они очень высоко.