Птицы как метафоры в китайской живописи
Традиции китайской культуры имеют свои особенности и одна из них символизм, казалось бы, обычных...
Тел.: | +7 925 505-49-69 моб. WhatsApp, Viber +7 926 128-38-56 +7 965 188-00-55 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Традиции китайской культуры имеют свои особенности и одна из них символизм, казалось бы, обычных...
Учёные не могут точно сказать, когда появились курительные трубки. Предполагают, что традиция...
Владелец московской галереи антикварной мебели «Три века» Андрей Руденцов рассказывает о...
Многочисленные легенды и поверья утверждают, что мудрее и величественнее человека могут сделать драгоценные камни, которые по своей природе удивительно красивы. Они покоряют человека с первого взгляда. Эти камни люди стали замечать еще в древности. В подтверждение этому сегодня археологи часто находят амулеты и украшения с драгоценными камнями. Люди верили, что камни способны защитить их от нечистой силы, а некоторые считали, что такие камни могут даже помогать в предсказывании будущего.
Самым дорогим камнем в мире считается красный алмаз, который обладает уникальной красотой. Также такой камень достаточно редкий. Его приблизительная стоимость несколько миллионов долларов за 1 карат. Эти камни можно отыскать только на территории Австралии, но находят их в очень маленьком количестве. Такие камни редко встречаются в продаже. Несколько лет назад такой алмаз, вес которого был меньше карата, продали за триллион долларов.
Удивительно красивый камень грандидьерит также стоит очень дорого. Алмаз обладает нежно-голубым цветом, переливаясь голубым, белым и зеленым. Впервые этот камень был обнаружен на Мадагаскаре. Камни эти практически бесценны, поскольку обладают невероятной красотой. В то же время они очень редкие. Известно о 20 таких камнях.
Еще одним дорогостоящим камнем является сапфир Падпараджа, который имеет уникальный цвет: что-то среднее между светло-оранжевым и нежно-розовым. Первоначально этот камень обнаружили на Шри-Ланке. Месторождения этого камня постепенно иссякают, поэтому и ценятся они очень высоко.