Целое поколение торговцев антиквариатом живет в Ирландии

2 апреля 2021

В настоящее время очень хорошо развиты социальные сети. В них часто можно найти много полезной информации. Кроме того, некоторые современные торговцы активно используют их для привлечения новых клиентов, а также для того, чтобы рассказать о собственном бизнесе.

Есть в социальных сетях и персональная страница антикварного магазина Courtville, владельцем которого в настоящее время является Мэтью Велдон. На первый взгляд ничего удивительного здесь нет. Очередной магазин антикварных вещей. Но это только на первый взгляд. Метью всего 31 год, а он уже является членом Ассоциации антикварных дилеров в Ирландии. При этом он самый молодой там. Мужчина работает не один, ему помогает геммолог Элис Кетчер.

В торговле антиквариатом, несмотря на свой юный возраст, Велдон смог добиться невероятных успехов. Он точно знает, как успешно продавать антикварные ювелирные украшения. Ведь именно на этой группе товаров специализируется мужчина. Метью, рассказывая о своем успехе, сравнивает себя и своих ровесников с аномалиями. Ведь, по его мнению, наиболее обширные знания об антиквариате могут быть у более старшего поколения. Однако современные молодые люди лучше ориентируются в приемах современного маркетинга. И говорит он не просто так.


Отец Метью — сам Джимми Вэлдон, известный как ирландская ходячая энциклопедия по старинным украшениям. Многие поколения семьи Велдон собирали и хранили антикварные предметы. Брат Метью по имени Джон и его сестра Джоан также заняты в сфере антиквариата. Они управляют аукционным домом. Пять кузенов Метью тоже занимаются ювелирным искусством.

Метью Велдон стал владеть антикварным магазином относительно недавно — всего пару лет назад. Новый молодой владелец внес некоторые изменения: из названия магазина намеренно было убрано слово «антиквариат». Все дело в том, что Метью стремится стереть границы, которые есть между антиквариатом и винтажом. Среди товаров магазина большую часть составляют украшения викторианской и эдвардианской эпох. Но также здесь представлены украшения, которые были созданы в 20 веке. В настоящее время Метью активно развивает созданную им страницу в социальных сетях. Благодаря этому удалось привлечь немало клиентов молодого возраста, тех, кто любит изделия старины с собственной историей.